Заседание Кабинета Министров Республики Татарстан «Об обеспечении защиты прав и свобод человека и гражданина в рамках рассмотрения уведомлений в государственной информационной системе Республики Татарстан «Народный контроль». Проводит Премьер-министр Республики Татарстан И.Ш.Халиков.
01.04.2016

Одним из популярных механизмов «Открытого правительства» продолжает оставаться Государственная информационная система Республики Татарстан «Народный контроль». Данный интернет-ресурс – прямой канал связи граждан с органами государственной власти, органами местного самоуправления по решению  актуальных обращений граждан как на республиканском, так и на местном уровне. В то же время, является одним из источников выявления нарушений прав и свобод человека и гражданина и позволяет снимать социальную напряженность среди населения республики. Свидетельством этому является количество поступающих уведомлений в систему.