Занятие Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан на тему «Пенсионное законодательство»
10.10.2014

Пресс-релиз

 

 

г.Казань, ул.Пушкина, д.8а                                                                  10.10.2014

                                                                                                                       15.00

Школа правовых знаний

С целью содействия правовому просвещению в области прав и свобод человека и гражданина, форм и методов их защиты Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан с 2010 года организованы занятия  Школы правовых знаний для населения, которые призваны способствовать распространению юридических знаний, повышению правовой информированности граждан. В рамках занятий Школы правовых знаний организуются лекции с освещением имеющихся нормативно-правовых актов по определенной тематике, а также встречи с руководителями министерств и ведомств Республики Татарстан, к компетенции которых относятся вопросы по заданной теме, с целью информирования слушателей о  применении тех или иных положений законодательства в конкретных ситуациях, а также дачи разъяснений по возникшим у слушателей вопросам.

В качестве слушателей на занятие приглашаются граждане, обучающиеся в Университете «третьего возраста» при Региональном отделении Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан.

10 октября 2014 года в 15.00 часов пройдет занятие на тему «Пенсионное законодательство»  (г.Казань, ул.Пушкина, д.8а, Пенсионный фонд Российской Федерации по Республике Татарстан).

В занятии примут участие заместитель Управляющего Отделением Пенсионного Фонда России по Республике Татарстан Елена Петровна Полякова, которая выступит с докладом «Основы пенсионного законодательства в Российской Федерации», и заместитель  исполнительного директора НПФ «Волга-капитал» Юлия Валицкая  и выступит с докладом на тему «Правовые аспекты формирования пенсии. Программа негосударственного пенсионного обеспечения Республики Татарстан».



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International