Заседание Координационного совета уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации Приволжского федерального округа. Проводит Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Элла Александровна Памфилова.
16.04.2015

Заседание Координационного совета уполномоченных по правам человека

в субъектах Российской Федерации Приволжского федерального округа

 

16 апреля  2015 года с 13.00 до 15.00 часов состоится заседание Координационного совета уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации Приволжского федерального округа на тему «О некоторых вопросах в деятельности уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации Приволжского федерального округа».

Участие в заседании примут Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Элла Памфиловапервый заместитель Премьер-министр Республики Татарстан А.В. Песошин, уполномоченные по правам человека из 14 регионов России, представители министерств и ведомств Республики Татарстан, общественные помощники Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан.

На заседании предполагается обсудить некоторые вопросы в деятельности уполномоченных по правам человека, в том числе вопросы соблюдения жилищных прав граждан в субъектах Российской Федерации Приволжского федерального округа.

С 15.00 до 15.30 часов запланирован пресс-подход с участием Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Эллы Памфиловой.

Приглашаем представителей средств массовой информации  принять участие в проводимом мероприятии.

Аккредитация представителей СМИ проводится Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан до 15.00 час.           15 апреля 2015 года. Контактное лицо – ведущий консультант Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Карпухина Дана Маратовна, тел.:  236-40-62, 8-937-619-32-02, e-mail: Dana.Tazetdinova@tatar.ru.

Сбор представителей СМИ в 12.40 час. 16 апреля  т.г. в  фойе ГТРК «Корстон».

Справочная информация

 

Координационный совет является постоянно действующим, совещательным, экспертно-консультативным коллегиальным органом по вопросам совершенствования механизмов защиты прав и свобод человека, развития института уполномоченных по правам человека субъектах Российской Федерации Приволжского федерального округа.

Основными задачами Координационного Совета являются усиление гарантий государственной защиты прав и свобод человека и гражданина на территории Приволжского федерального округа Российской Федерации, координация и методическое сопровождение деятельности уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации Приволжского федерального округа.

Председателем Координационного совета уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации Приволжского федерального округа с октября 2014 года является Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская.



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International