В защиту интересов детей совершен выезд в Атнинский район

6 апреля 2018 г., пятница

В защиту интересов детей 4 апреля 2018 г. совершили выезд в Атнинский район сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гарифуллина Илсояр Халялетдиновна.

В выезде также приняли участие представители прокуратуры Атнинского муниципального района, Исполнительного комитета Атнинского муниципального района, КДН Атнинского района, ГАУСО «КЦСОН «Изгелек» МТЗ и СЗ РТ в Атнинском муниципальном районе»

Причиной выезда стали поступившие в адрес Уполномоченного сведения о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних в результате злоупотребления спиртными напитками и нецелевом использовании материнского капитала.

В ходе выезда проведены встречи с заявителем, матерью несовершеннолетних, с самими детьми, а также внеочередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании обсудили меры, которые необходимо принять для обеспечения безопасности и благополучия детей. По итогам даны поручения и составлен протокол. Вопрос остается на контроле.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International