Посещение ЦВСИГ МВД по Республике Татарстан

18 июня 2018 г., понедельник

18 июня 2018 г. Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан посетила новый Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства МВД России по Республике Татарстан в г. Набережные Челны.

По итогам осмотра помещения в целом дана удовлетворительна оценка, а также дан ряд рекомендаций по улучшению некоторых аспектов пребывания иностранных граждан в ЦВСИГ.

В ходе посещения ЦВСИГ была проведена рабочая встреча Уполномоченного с начальником УМВД России по г. Набережные Челны Н.Д. Закировым и и.о.начальника ЦВСИГ МВД по Республике Татарстан и обсуждены вопросы взаимодействия.

Уполномоченный также лично встретилась с иностранными гражданами, содержащими в ЦВСИГ, ответила на заданные ей вопросы и взяла на контроль ряд обращений.