В ГИС РТ «Народный контроль» реализованы новые возможности для подачи уведомлений

18 сентября 2018 г., вторник

В целях создания механизма общественного контроля, изучения мнения населения и создания обратной связи с гражданами, в том числе мониторинга актуальных проблем населения по вопросам строительства и ремонта дорог, линий электропередачи, систем водоснабжения и водоотведения, площадок по сбору и вывозу твердых бытовых отходов до границ садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений введена новая категория «Садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения» (далее – СНТ) (постановление Кабинета Министров Республики Татарстан №771 от 12.09.2018 о внесении изменений в ГИС РТ «Народный контроль»).

Стала доступна подача уведомлений через Мобильное приложение «Народный контроль» и портал Госуслуг - uslugi.tatar.ru по вопросу организации работы по учету граждан, призванных на военную службу, в целях восстановления их на прежнем месте работы по ее окончании - категория «Нарушение трудовых прав, в том числе граждан, уволенных с военной службы»

Новая категория СНТ в ГИС РТ «Народный контроль» создана для учета мнения населения и системного подхода к рассмотрению в рамках реализации пункта 3 статьи 38 Федерального закона от 15.04.1998 № 66-ФЗ и государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Татарстан на 2013 - 2020 годы».

Все уведомления, поступающие от населения в ГИС РТ «Народный контроль», рассматриваются в соответствии с установленным контрольным сроком исполнения (10 календарных дней) и находятся на контроле у Главного модератора - Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан и ответственных по рассмотрению уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль».​