В Апастовском районе состоялся семинар по профилактике и предупреждению нарушений трудовых прав жителей республики

28 октября 2019 г., понедельник

Продолжаются совместные встречи с представителями организаций и предприятий, цель которых - профилактика и предупреждение нарушений трудовых прав жителей республики.

Сегодня такая встреча, в которой вместе с Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан приняли участие заместитель председателя Государственного Комитета РТ по архивному делу Р.А. Шайхутдинова и руководитель Государственной инспекции труда в РТ Р.А. Галявов, состоялась в Апастовском районе.

На семинаре-совещании присутствовало более 150 представителей организаций и предприятий Апастовского, Кайбицкого и Камско-Устьинского районов, которым были рассказаны основные аспекты в соблюдении трудовых прав работников.

В ходе семинара были затронуты вопросы заработной платы, трудовых отношений, охраны труда, а также особенности работы с гражданами предпенсионного возраста и вопросы обеспечения сохранности кадровых документов предприятий. Учитывая положительный опыт проведения семинаров, такая практика будет нами продолжена.