Общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Бугульминском муниципальном районе выступил на заседании районной сессии

4 апреля 2014 г., пятница

В Бугульме прошло внеочередное заседание Совета Бугульминского муниципального района. Заседание провел глава Бугульминского муниципального района Ильдус Касымов.

С докладом о соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Республике Татарстан в 2013 году и на территории Бугульминского муниципального района выступила общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан  по Бугульминскому муниципальному району Нина Моисеева.

Главная повестка заседания Совета –  досрочное прекращение полномочий Руководителя Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Республики Татарстан Айрата  Латыпова и проведение конкурса на замещение вакантной должности. Айрат  Латыпов сложил свои полномочия по собственному желанию.

О кадровом резерве на замещение вакантных управленческих должностей и должностей, относящихся к высшей и главной группам должностей муниципальной службы в Бугульминском муниципальном районе, доложила управляющий делами Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Е.Д.Игнатьева. Она же рассказала о комиссии по формированию кадрового резерва для замещения вакантных управленческих должностей и должностей муниципальной службы.

В завершении сессии Ильдус Касымов  вручил Айрату Латыпову благодарственное письмо и памятный подарок за вклад, внесенный в развитие и процветание Бугульминского муниципального района.