Общественные помощники Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Агрызском и Заинском муниципальных районах выступили на заседаниях районных сессий

9 апреля 2014 г., среда

9 апреля 2014 года общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Агрызском районе Роман Альчиков принял участие в работе XXXII сессии Совета депутатов Агрызского муниципального района Республики Татарстан  и выступил по вопросу повестки заседания с докладом «О соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Республике Татарстан и на территории Агрызского района».  Доклад общественного помощника в подобном формате в Агрызском районе происходил впервые.

В ходе выступления были освещены вопросы деятельности Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан  и его аппарата, в том числе общественных помощников, разбирались также отдельные разделы доклада Уполномоченного «О соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Республике Татарстан в 2013 году». Роман Альчиков охарактеризовал ситуацию в области соблюдения прав  граждан  в Агрызском муниципальном районе и результаты деятельности общественного помощника за 2013 год. Выступление  сопровождалось презентацией наглядных материалов.

В работе сессии принимал участие депутат Государственного Совета Республики Татарстан, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики  Татарстан по законности и правопорядку Рафил Нугуманов, который отдельно подчеркнул актуальность и значимость тем, поднятых в докладе, и призвал всех присутствующих активно способствовать и помогать общественному помощнику Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан  в Агрызском муниципальном  районе.

 

Общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Заинском районе Клара Габидуллина также выступила на заседании Заинского районного совета с информацией о соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Республике Татарстан в 2013 году и на территории района.

       

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International