В преддверии Международного Дня семьи состоялось занятие Школы правовых знаний «Семейное право»

13 мая 2016 г., пятница

Сегодня 13 мая в Отделении Пенсионного фонда России по Республике Татарстан состоялось завершающее в этом учебном году занятие Школы правовых знаний на тему «Семейное право». Основным докладчиком выступила начальник отдела формирования, учета, хранения и выдачи документов Управления ЗАГС Кабинета Министров Республики Татарстан Эльза Сафиуллина. Слушатели занятия смогла по истечению лекции задать интересующие их вопросы.

Занятие состоялось в преддверии Международного Дня семьи, который провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН № A/RES/47/237 в 1993 году. Этот День отражает особое внимание мирового сообщества к проблемам семьи.

Основными целями Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года являются ликвидация нищеты, всеобщее экономическое процветание, социальное развитие и содействие благосостоянию людей при одновременной защите окружающей среды. Семья остается центром социальной жизни — семья обеспечивает благополучие всех ее членов, обучает детей и заботится о пожилых.

Являясь одним из основных институтов общества, первой ступенью социализации человека, семья развивается и видоизменяется вместе с окружающим миром, по-своему реагируя на требования времени, отвечая на общественные потребности и сама формируя их.