Сария Сабурская посетила Новошешминский район

16 августа 2016 г., вторник

Сегодня 16 августа т.г. Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская посетила Новошешминский муниципальный район Татарстана. В этот день Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х.Мухаметшин  ознакомился с ходом уборочной кампании, открыл  новый парк культуры и отдыха, построенный по профильной республиканской программе. 

Как признался глава Новошешминского района Вячеслав Козлов, на этом месте раньше было болото, а теперь бьют фонтаны, проложены аккуратные дорожки, расположились скамейки и сквер молодоженов – любимое место для фотографий молодых пар. В  открытии приняли участие две супружеские пары, 50 лет прожившие в браке, всего их в районе насчитывается 32, и каждую районные власти  торжественно чествовали. Это семья Софонова Александра Александровича и  Нины  Тимофеевны из с. Слободы Черемуховая и семья Гатауллиных Вализяна Салихзяновича  и Розы Идрисовны из с. Шахмайкино. Сария Сабурская искренне пожелала юбилярам крепкого здоровья, счастья и долголетия.

Фарит Мухаметшин торжественно открыл многофункциональный центр в селе Ленино, глава парламента подчеркнул, как важно развивать сельскую местность. «Благодаря реализации 30 республиканских программ облик районных центров преображается, и эти перемены идут вслед за внедрением новых технологий на селе», – отметил он. Открытый сегодня объект объединяет под одной крышей сельский дом культуры и библиотеку, здесь созданы все условия для проведения культурно-массовых мероприятий, зрительный зал оборудован сценой и местами для маломобильных граждан.

Во время встречи с населением была отмечена  важность прямого общения с людьми. Фарит Мухаметшин рассказал о развитии Татарстана на протяжении четверти века, когда приходилось возрождать многие отрасли промышленности, адаптируя их к условиям рыночной экономики. 

В завершение своей поездки  гости посетили храм Святого великомученика Дмитрия Солунского, открытый два года назад. Напомним, еще в 2013 году местный приход, находившийся на месте церкви, был уничтожен пожаром. Тогда республиканские власти оказали необходимую помощь в восстановлении храма, теперь местные прихожане выражают свою признательность за создание благоприятных условий для развития традиционных конфессий в республике.

По материал пресс-службы Государственного Совета Республики Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International