Встреча со следственно-арестованным

27 мая 2017 г., суббота

25 мая т.г. по поручению татарстанского омбудсмана общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Чистопольском муниципальном районе Геннадий Осипов встретился с заявителем, который на данный момент находится под следствием в ФКУ СИЗО-5 УФСИН России по Республике Татарстан. Суть обращения заключалась в неблагоприятных условиях содержания. Как выяснилось в ходе проверки, в здании изолятора в камерах проводятся ремонтные работы,  в связи с чем арестованных по очереди переводят из одной камеры в другую. На данный момент обратившийся переведен в другую камеру, где нет запахов краски. Претензий по данному вопросу он не имеет.

В ходе встречи арестованный также  обратился по своему медицинскому вопросу: фельдшером медицинской санчасти изолятора ему было разъяснено, в каком порядке необходимо обратиться к руководству изолятора за получением медицинской помощи.

Иных жалоб на содержание либо питание не поступило.