Делегация из Вьетнама ознакомилась с работой ГИС РТ "Народный контроль"

7 июля 2017 г., пятница

Сегодня 7 июля текущего года в связи с проведением приема делегации Контрольного управления Правительства социалистической Республики Вьетнам и  в целях ознакомления с республиканским опытом организации антикоррупционной работы на площадке IT – парка Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан Сарией Сабурской  была презентована система ГИС РТ «Народный контроль». ​​Главный модератор рассказала о работе системы, статистике, своих функциях, показала на примерах, как решаются заявки в системе. Гости из Вьетнама высоко оценили работу информационной системы.

Напомним, представители государственных органов Вьетнама посетили Татарстан в рамках официального визита в Россию. Вчера 6 июля в Казанском Кремле состоялась встреча Руководителя Аппарата Президента Республики Татарстан Асгата Сафарова с делегацией Социалистической  Республики Вьетнам во главе с заместителем руководителя Контрольного управления Правительства Вьетнама Нго Ван Кханом. В ходе встречи участники обсудили вопросы антикоррупционного сотрудничества и обмена практическим опытом в части антикоррупционной работы.

Основной акцент в реализации антикоррупционной политики республики сделан на электронные технологии, в частности, информационную систему «Открытый Татарстан». Она помогает придать гласность проблемам населения, выявлять коррупционные риски и предотвращать негативные последствия коррупции.

Фото: пресс-служба ИТ-парка