Прием по трудовым вопросам в г.Нижнекамске

29 ноября 2017 г., среда

С целью предупреждения нарушений трудового законодательства  28 ноября  2017 года в Нижнекамске состоялся совместный прием граждан общественным помощником Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Нижнекамском муниципальном районе Тамарой Трошиной и начальником отдела Государственной инспекции труда в Республике Татарстан Фаридом Гайнуллиным.

В ходе консультирования особое внимание было уделено разъяснению норм трудового законодательства по форме, содержанию и заключению трудового договора.

За два часа приема обратились четверо нижнекамцев. В основном обращения граждан касались вопросов оформления трудовых отношений, расследования несчастного случая, выплаты заработной платы в полном объеме и по проблеме отказа в трудоустройстве.

По итогам приема заявителям были даны разъяснения по применению норм действующего трудового законодательства.

На все интересующие вопросы были даны исчерпывающие ответы

Тамара Трошина, общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Нижнекамском муниципальном районе