Совместный прием по вопросам исполнения судебных решений

24 августа 2018 г., пятница

Своевременное исполнение решения суда обеспечивает его устойчивость, гарантирует осуществление субъективных прав, которые этим решением признаны, а также выполнение юридических обязанностей, подтвержденных таким решением.

К Уполномоченному по правам человека в Республике Татарстан продолжают поступать обращения граждан по вопросам исполнения судебных решений. Учитывая актуальность данных вопросов, 20 августа 2018 года Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан провели телефонную «горячую линию» для населения по вопросам исполнения судебных решений, в рамках которой поступило 19 звонков.

Сегодня, 24 августа 2018 года, Сария Сабурская провела совместный тематический прием населения с заместителем руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан – заместителем главного судебного пристава Республики Татарстан Эльвирой Лабашовой. Всего на прием обратилось 13 граждан, которые озвучили проблемы неисполнения судебных решений о взыскании денежных средств и пожаловались на действия (бездействие) судебных приставов-исполнителей.

Кроме того, граждане из 6 муниципальных районов республики обратились к Уполномоченному и заместителю главного судебного пристава в режиме видеосвязи посредством программы «Skype».

Исполнение судебными приставами-исполнителями структурных подразделений УФССП России по Республике Татарстан всех решений судов, о которых говорилось в обращениях, поступивших во время приёма, взято на контроль сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан и Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан.

Подводя итоги совместного тематического приема, Сария Сабурская отметила важность взаимодействия в оперативном решении вопросов, поступающих от граждан, в целях принятия мер по реализации прав граждан, возникающих в ходе осуществления исполнительного производства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International