Уполномоченный по правам человека посетила воинскую часть в Республике Марий Эл

16 декабря 2019 г., понедельник

Сария Сабурская посетила воинскую часть 34096, расположенную на территории Республики Мария Эл.

Местом дислокации 14-й Киевско-Житомирской ордена Кутузова ракетной дивизии, или в/ч 34096, является поселок Речной недалеко от г. Йошкар-Олы. В состав подразделения входит несколько площадок – связисты, охрана, саперы, ракетные базы и полки, несущие боевое дежурство.

Уполномоченный ознакомилась с системой проживания военнослужащих, осмотрела столовую, учебные классы, полигон.

Сария Сабурская традиционно встретилась с военнослужащими по призыву из Республики Татарстан. Ребята имели возможность поделиться о своей службе в армии и задать интересующие вопросы лично Уполномоченному. Выяснилось, что ребята в целом очень довольны службой, а также сложившимися хорошими взаимоотношениями между собой и с офицерами. Поговорили о правах и обязанностях военнослужащего, о социальных гарантиях, на которые они имеют право во время и после службы.

Ребята выразили благодарность за внимание к ним, подчеркнули, что довольны службой и условиями, особенно отметив современное и полноценное армейское питание.