Водители, уважайте права людей с ограниченными возможностями! Не занимайте места для парковок инвалидов!

21 июня 2016 г., вторник

Имеется ли у инвалидов возможность свободно и беспрепятственно поставить свое транспортное средство на специально выделенное место? Именно этим вопросом руководствовались проверяющие: сегодня 21 июня состоялся очередной рейд рабочей группы, организуемой Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан Сарией Сабурской и руководителем ТРО «Всероссийское общество инвалидов» - «Общество инвалидов Республики Татарстан» Рифатом Ганибаевым. Рейд направлен на улучшение условий для людей с ограниченными возможностями.

Рабочая группа в составе представителей ГИБДД Управления МВД России по г.Казани, Комитета по транспорту Исполкома г.Казани, регионального штаба Общероссийского народного фронта, министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан осмотрела сегодня парковочные места следующих объектов: ЦУМ (ул.Московская, д.2), Макдональдс (ул. Саид-Галеева, д.4), ЖД Вокзал  Казань-1 (ул.Привокзальная, д.1А), «Бэхетле» (ул.Ямашева, д.71А).

Места для парковки автотранспорта людей с ограниченными возможностями оборудованы специальными знаками и дорожной разметкой, но на практике места, предназначенные для инвалидов, зачастую заняты автотранспортом, водители которого не являются инвалидами. Именно для них и предназначен штраф за парковку на месте инвалида.

Уполномоченный напоминает: "Водители, уважайте права людей с ограниченными возможностями! Не занимайте места для парковок инвалидов!"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International