Вопрос расселения жителей п.г.т. Алексеевское из аварийных жилых домов находится на контроле у Уполномоченного

6 декабря 2016 г., вторник

5 декабря Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан в п.г.т. Алексеевское проведено совещание в связи с  коллективным  обращением жителей по вопросу расселения жителей п.г.т. Алексеевское из аварийных жилых домов. Участие в совещании приняли руководитель Исполнительного комитета Алексеевского муниципального района Республики Татарстан, заместитель руководителя Исполнительного комитета Алексеевского муниципального района Республики Татарстан, прокурор Алексеевского района Республики Татарстан, директор подразделения Чистопольские электрические сети ОАО «Сетевая компания», заявители.

По итогам совещания приняты следующие решения:

1. Рекомендовать Исполнительному комитету Алексеевского муниципального района Республики Татарстан инициировать подачу заявления в Арбитражный суд Республики Татарстан о признании права муниципальной собственности на бесхозные объекты недвижимого имущества, расположенные на территории электрической подстанции Чистопольских электрических сетей ОАО «Сетевая компания».

2. Рекомендовать Исполнительному комитету Алексеевского муниципального района Республики Татарстан подготовить и направить письмо в адрес Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова о включении в повестку заседания Попечительского совета НО «Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан» вопроса о строительстве на территории Алексеевского муниципального района Республики Татарстан многоквартирного жилого дома по программе «Арендное жилье».

Вышеуказанные решения находятся на контроле Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан.