Рабочие совещания

13 марта 2017 г., понедельник

13 марта в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан состоялось рабочее совещание по вопросу поступающих в социальные сети жалоб и уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль» в части затруднения движения в п.Салмачи Приволжского района г.Казани и отсутствия освещения в ЖК «Изумрудный город» Приволжского района г.Казани.

На совещание приняли участие представители Аппарата Президента Республики Татарстан, Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани. 

 По итогам совещания рекомендовано Управлению ГИБДД МВД по Республике Татарстан взять на контроль участок дороги  из пос. Салмачи на ул. Кул Гали г.Казани в «часы пик» и продолжить работу по ежедневному выставлению на проблемном перекрестке комбинированного экипажа сотрудников полка ДПС и отдела ГИБДД УМВД России по г. Казани в целях соблюдения участниками дорожного движения правил и норм действующего законодательства в области безопасности дорожного движения;​

По информации Комитета внешнего благоустройства исполнительного комитета г.Казани в текущем году будет проведен ремонт дороги по ул.Кул Гали, на участке от ул. К.Габишева до ул. Центральная г.казани с ее уширением до 12,5 метров.

По вопросу отсутствия уличного освещения в ЖК «Изумрудный город» Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан взять на контроль данный вопрос.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International