Происшествие с татарстанским призывником на контроле у Уполномоченного

16 июня 2017 г., пятница

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан обеспокоена трагической ситуацией с призывником из г.Казани, которая произошла с ним на пути следования к месту службы в Уссурийск (Приморский край).

4 июня 2017 года в военный комиссариат Республики Татарстан поступила информация о том, что в пути следования воинского эшелона до железнодорожной станции Уссурийска призывник из Татарстана выпрыгнул из вагона движущегося состава. С тяжелыми повреждениями он доставлен в ФГКУ «321 ВОЕННЫЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ГОСПИТАЛЬ» Министерства обороны Российской Федерации,  где в настоящее время ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Расследование данного инцидента взято Уполномоченным под контроль. Сария Сабурская провела личную встречу с матерью пострадавшего, кроме того, омбудсманом была оказана женщине материальная поддержка. Для выяснения обстоятельств произошедшего представитель Уполномоченного 12 июня т.г. прибыл в г.Читу, где встретился  с матерью пострадавшего, а также с врачами военного госпиталя. На данный момент у пострадавшего призывника состояние здоровья удовлетворительное, он находится в общей палате.

В ходе визита состоялась также встреча со следователем в Военном следственном отделе Следственного комитета  России по Читинскому гарнизону. По факту происшествия Военным следственным отделом СК   России по Читинскому Гарнизону возбуждено уголовное дело, ведутся следственные действия, назначена судебно-медицинская экспертиза.

 С Уполномоченным по правам человека в Забайкальском крае Николаем Каргиным достигнута договоренность об оказании содействия семье призывника, также прибывшей в г.Читу, и контроле на месте  за сложившейся  ситуацией.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International