Аппарат Уполномоченного организовано повышение квалификации в ВШГМУ КФУ «Народный контроль» как инструмент замера настроений граждан»

1 декабря 2021 г., среда

Сегодня сотрудником Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан для государственных гражданских и муниципальных служащих Республики Татарстан проведено очередное повышение квалификации в Высшей школе государственного и муниципального управления КФУ на тему «Народный контроль» как инструмент замера настроений граждан».

Программа обучения направлена на изучение опыта работы главного модератора системы «Народный контроль», требований к сообщениям, публикуемым в данной системе, и порядка их рассмотрения, порядка анализа поступающих сообщений и выявления наиболее «горячих тем», оперативной работы с сообщениями, поступающими в ГИС РТ «Народный контроль».

В ходе обучения слушатели семинара познакомились с:
✅порядком рассмотрения, сроками исполнения уведомлений в ГИС РТ «Народный контроль» и ПОС, порядком размещения ответов по ним,
✅порядком выявления наиболее актуальных обращений граждан, требующих незамедлительного решения,
✅способами мониторинга и анализа сообщений,
✅способами контроля за сроками и качеством обработки и решения уведомлений,
✅порядком сбора информации об удовлетворенности граждан результатами рассмотрения уведомлений,
✅опытом работы по взаимодействию со СМИ.