Расширенное заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан

30 января 2024 г., вторник

«Серьезные вызовы, с которыми мы столкнулась, оказали влияние на все сферы нашей жизни, внесли коррективы в работу государственных органов, в том числе и правозащитную деятельность», - этими словами было открыто расширенное заседание Экспертного Совета при Уполномоченном, на котором нами был представлен проект доклада «О деятельности Уполномоченного по правам человека в РТ в 2023 году», и поставлены задачи на работу в 2024 году.

Факты о нарушении прав жителей республики мы получаем из разных источников, и к каждому обратившемуся мы стараемся найти индивидуальный подход.
Непосредственно в Аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в 2023 году поступило 5750 обращений граждан.

Более 104 тыс. уведомлений (104 667) от граждан поступило в ГИС РТ «Народный контроль», и более 60 тысяч (60 167) - через платформу обратной связи Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Решаем вместе». 80 % уведомлений в системе «Народный контроль» было решено (84 013). Поступило более 4,8 млн. комментариев и поддержек от наших жителей.