Прошел День правовой помощи в Вахитовском районе г.Казани

18 сентября 2014 г., четверг

Вчера 17 сентября в Управлении Пенсионного фонда России по Республике Татарстан в Вахитовском районе города Казани Уполномоченный по правам человека и «Союз пенсионеров России» провели День правовой помощи для населения.

В ходе приема поступило более 75 обращений, касающихся вопросов пенсионного обеспечения, социальной защиты,  наследования,  жилищного права и ряда других.

Прием граждан вели сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан, прокуратуры Вахитовского района г. Казани, Адвокатской палаты Республики Татарстан, Нотариальной палаты Республики Татарстан, Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан.

Граждане высказали слова благодарности в адрес организаторов за предоставленную возможность получить бесплатную юридическую помощь и ответы на накопившиеся вопросы.

Напомним, День правовой помощи проходит каждую третью среду месяца. Желающим получить правовую помощь необходимо заранее записаться по телефонам:  279-25-99, 279-25-02.

Следующий День правовой помощи пройдет 19 сентября текущего года в г.Буинске по адресу: г.Буинск, ул.Жореса, д.110а (здание администрации).