94 обращения поступило на Дне правовой помощи

22 июня 2017 г., четверг

Вчера 21 июня состоялся День правовой помощи в Отделение  Пенсионного Фонда России в Вахитовском  районе г.Казани. Мероприятие проводится Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан совместно с региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» ежемесячно.

Граждане смогли бесплатно проконсультироваться по всем возникшем вопросам, в том числе по жилищно-коммунальному хозяйству. Впервые были привлечены специалисты по ЖКХ в качестве консультирующих, а именно директор НП «Региональный Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан» Дмитрий Романов, начальник юридического отдела  ООО «Управляющая компания Вахитовского района» Алмаз Галимзянов, представитель ООО «Управляющая компания «Старый город» Марат Волков.  Традиционно прием вели представители Государственной  жилищной  инспекции Республики Татарстан,  прокуратуры Республики Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, ГУ «Фонд обязательного медицинского страхования Республики Татарстан», адвокат, нотариус, а также представители ООО «Союз пенсионеров России» и Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан.