Рабочий визит Уполномоченного по правам человека в г. Арск

18 октября 2017 г., среда

Сегодня, 18 октября, Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская посетила с рабочим визитом Арский муниципальный район

В рамках рабочего выезда состоялось выездное зональное занятие Школы правовых знаний на тему «Права призывников» с участием призывников осеннего призыва 2017 года из Атнинского, Арского, Балтасинского, Высокогорского, Кукморского, Пестречинского, Сабинского, Тюлячинского муниципальных районов.

Традиционно занятие Школы правовых знаний по теме «Права призывников» прошло в формате лекции и последующего диалога, в рамках которого призывники могли задать конкретные интересующие их вопросы и получить на них ответы.

Военный комиссар республики, генерал - майор Сергей Погодин на занятии рассказывал о Вооруженных Силах Российской Федерации, об используемом вооружении и вещевом обеспечении, о том, где предстоит служить призывникам из Татарстана.

Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская в своем выступлении осветила вопросы соблюдения прав призывников, профилактики неуставных отношений в воинских частях, сопровождения команд призывников и посещения воинских частей.

Также в рамках занятия Школы правовых знаний в г. Арске своими впечатлениями о службе в армии поделились ребята, уже отслужившие в рядах вооруженных сил – матрос запаса Нуриахметов Шамиль и рядовой запаса Набиуллин Камиль. Выступили и родители призывников, рассказавшие будущим военнослужащим о своем опыте и опыте своих сыновей и высказавшие искренние слова благодарности Уполномоченному по правам человека в Республике Татарстан и Военному комиссару республики за проводимую ежегодно работу, за безупречную организацию призыва в республике и за обеспечение наиболее благоприятных условий службы в армии для молодых людей.

В мероприятии также с приветственным словом выступили Глава Арского муниципального района Республики Татарстан Ильшат Нуриев и председатель общественной организации «Боевое братство», гвардии подполковник запаса Сергей Багаутдинов.

Также Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан провела в г.Арске зональное совещание о ходе рассмотрения контрольных уведомлений, поступивших в ГИС РТ «Народный контроль» по Арскому, Кукморскому и Пестречинскому муниципальным районам.

В рамках состоявшегося совещания была отмечена положительная работа по своевременному и качественному исполнению уведомлений, поступающих в ГИС РТ «Народный контроль» по Арскому и Кукморскому муниципальным районам.