Проверочные мероприятия в детском лагере «Романтик» Балтасинского района

1 августа 2018 г., среда

В рамках мероприятий общественного контроля общественный помощник Уполномоченного в Балтасинском районе Гульчачак Гилязова совместно с помощником прокурора Балтасинского района, специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели мероприятия общественного контроля в МБУ ДЛОЛ «Романтик», расположенном в 900 метрах от села Малые Лызи Балтасинского района. В лагере прошли плановые проверки сотрудниками Роспотребнадзора, Управления государственного пожарного надзора, прокуратуры Балтасинского района.

Идёт 3 смена, в которой отдыхают 118 детей. Созданы необходимые условия для организации отдыха детей в соответствии с требованиями пожарной безопасности и норм  СанПиН. Дети очень довольны и организацией питания, и культурных и спортивных мероприятий.

Автор: Общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Балтасинском муниципальном районе Гульчачак Гилязова