Посещение ФКУ СИЗО-5 УФСИН России по РТ в связи с обращением гражданина

27 июня 2019 г., четверг

Сегодня, 27 июня сотрудник Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан Дмитрий Богданов посетил в ФКУ СИЗО-5 УФСИН России по Республике Татарстан в рамках поступившего обращения следственно-арестованного о несогласии с вменением ему в вину совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В ходе беседы со следственно-арестованным, он дал дополнительные пояснения по предмету своего обращения, по результатам чего ему были даны разъяснения относительно защиты его прав и законных интересов, с учетом положений уголовно-процессуального законодательства.

Жалоб на условия содержания в ФКУ СИЗО-5 УФСИН России по Республике Татарстан, а также действия администрации и сотрудников следственного изолятора следственно-арестованный не высказал.