Школа правовых знаний на тему «Жилищно-коммунальные услуги»

7 ноября 2014 г., пятница

             Сегодня 7 ноября состоялось занятие Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан для слушателей  Университета «третьего возраста» Союза пенсионеров России по Республике Татарстан. Целевая аудитория данных занятий – пожилые граждане, для которых получение правовых знаний имеет особую значимость.

Занятие было посвящено жилищно-коммунальным услугам. В частности, о качестве предоставления коммунальных услуг слушателям рассказал заместитель начальника Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан Ирек Шайдуллин, также он подробно остановился на работе аварийно-диспетчерских служб. С законодательством, регулирующим проведение  капитального ремонта  многоквартирных домов ознакомила присутствующих  начальник отдела формирования и реализации программ в жилищном хозяйстве управления эксплуатации и реализации программ ЖКХ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Милеуша Алиакберова. Также на занятии говорили о предоставлении субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг и теплоснабжения, ознакомила слушателей с данной темой ведущий советник отдела методологии мер социальной поддержки Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Алсу Закирова.

               По окончании лекции поступило большое количество вопросов от слушателей, и все желающие смогли задать вопросы присутствующим экспертам по теме занятия  и проконсультироваться по интересующим проблемам.

              Следующее занятие Школы правовых знаний при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан в связи с актуальностью данной темы состоится 5 декабря 2014 года в 15.00 часов на тему «Жилищно-коммунальные услуги (продолжение)» в Отделении Пенсионного фонда России по Республике Татарстан (г.Казань, ул. Пушкина, д. 8а).

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International