Сария Сабурская выступила на курсах повышения квалификации

26 ноября 2014 г., среда

С 25 по 28 ноября 2014 года Аппаратом Президента Республики Татарстан, Высшей школой государственного и муниципального управления при Казанском (Приволжском) федеральном университете организованы курсы повышения квалификации руководителей муниципальных образований Республики Татарстан по программе: «Эффективное управление развитием территории».

Сегодня 26 ноября Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская выступила  на данных курсах повышения квалификации с темой доклада «О функционировании государственной информационной системы Республики Татарстан «Народный контроль».

В ходе своего выступления Сария Сабурская ознакомила слушателей  с институтом Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, основными направлениями деятельности татарстанского омбудсмана. В частности,  Сария Сабурская подробно рассказала о работе в ГИС РТ «Народный контроль» и в целом о соблюдении прав граждан в республике в разных сферах жизнедеятельности общества.