«Университет третьего возраста» в Бавлинском районе

12 января 2017 г., четверг

При местном отделении Союза пенсионеров России Бавлинского муниципального района организован   «Университет третьего возраста», где функционируют несколько факультетов.

12 января 2017 года на занятии факультета «Основы правовых знаний» выступила  общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Бавлинском муниципальном районе Лилия Фахриева. Она рассказала присутствующим о деятельности института Уполномоченного по правам человека в Татарстане, истории создания, работе Аппарата и общественных помощников омбудсмана.

В общественной приемной Уполномоченного в г.Бавлах, находящейся в Центральной библиотеке, созданы все условия для полноценной работы,   часы приема – каждый понедельник с 14.00 до 16.00.  Работа общественного помощника строится, в основном, исходя из планов работы татарстанского омбудсмана,  а также в рамках  поступления устных и письменных обращений от населения.

В своем выступлении на занятии  Лилия Фахриева привела несколько примеров обращений от граждан и путей их решения. Далее  слушатели смогли задать вопросы на интересующие их темы.

В конце встречи председатель местного отделения  союза пенсионеров поблагодарила общественного помощника Уполномоченного за выступление и пожелала успехов в деле защиты и соблюдения прав человека в Бавлинском  муниципальном районе.