В Нижнекамске стартовала призывная кампания

3 апреля 2018 г., вторник

Основная миссия по проведению призывной кампании возложена на военные комиссариаты, которые 8 апреля отметят 100-летие со дня образования.

         Военным комиссариатом Нижнекамска проводится большой объем работы по обеспечению призыва, поднятию среди молодежи престижа военной службы. И не случайно, военкомат Нижнекамска считается одним из лучших в республике, а наши ребята, которые сейчас проходят срочную службу – одними из лучших призывников.

         Несомненно, большая роль в этом отводится руководителю военного комиссариата, тому, кто стоит у «руля этого направления работы» - нашему уважаемому Фариду Камбаровичу Мингариеву, который накануне, 1 апреля, отметил свой юбилей.

         Вопросы подготовки и проведения весенней призывной кампании 2018 года обсуждали в рамках еженедельной планерки руководителей «Деловой понедельник» в Нижнекамске.

         Из Нижнекамска в ряды Вооруженных сил Российской Федерации планируется отправить около 110 нижнекамцев.

         Призывники из Нижнекамского района будут проходить службу в различных родах и видах войск. Большинство из них на территории Центрального военного округа. Около 60 новобранцев встанут в строй подшефных воинских частей – это Таманское соединение РВСН (Саратовская область) и 154-ый отдельный комендантский Преображенский полк (г. Москва). Всего в ходе призыва на сборный пункт Татарстана предстоит осуществить 6 отправок.

         2 апреля 2018 года в 13.00 часов общественный помощник приняла участие в заседании призывной комиссии. На заседании рассматривались дела 44 призывников. А в 15.00 часов все члены призывной комиссии  и руководители учебных заведений города приняли участие в республиканской призывной комиссии в режиме ВКС.

         В выходные возле кадетского корпуса в Нижнекамске установили танк Т-64 и артиллерийскую пушку. Они станут символом и визитной карточкой учебного заведения.

         Теперь у Татарстанского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина появилась новая достопримечательность.

         Этот танк прислали в Нижнекамск из Казанского танкового училища. Студенты отрабатывали на нем тактические маневры, в кадетском корпусе он тоже будет выполнять образовательную функцию. Помимо танка территорию кадетского корпуса украсила артиллерийская пушка. Вскоре в городе появятся бронированная разведывательно-дозорная машина БРДМ и система залпового огня «Град». Их установят возле памятника, посвящённого воинам, погибшим в вооружённых конфликтах и локальных войнах.

         4 апреля 2018 года в Татарстанском кадетском корпусе Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина состоится общегородское мероприятие, посвященное 100–летию со дня создания военных комиссариатов России.

Автор: Общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Нижнекамском муниципальбном районе Тамара Трошина

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International