Семинар-совещание для общественных помощников Уполномоченного

21 июля 2022 г., четверг

Впервые за три года после начала пандемии  удалось собрать вместе общественных помощников Уполномоченного. Работаем сегодня в Набережных Челнах, запланирована очень насыщенная программа.

Главная цель семинара-совещания - это донесение полезной в правозащитной деятельности информации для коллег. Самое важное в нашей деятельности ю - это работа с жителями и их обращениями. Поэтому первым пунктом программы стала теоретическая часть семинара на тему «Работа с обращениями граждан».

Основным докладчиком сегодня стала Роза Рифкатовна Килькеева, начальник Управления Администрации Президента РТ, которая рассказала о законодательстве Российской Федерации и Республики Татарстан о порядке рассмотрения обращений граждан, об опыте работы Управления Президента Республики Татарстан с обращениями граждан.

В свою очередь им было дано поручение активнее проводить еженедельные приемы граждан, размещать информацию о предстоящих приемах в средствах массовой информации, социальных сетях муниципального образования и личных соцсетях.