В Московском районе прошел День правовой помощи

20 ноября 2014 г., четверг

19 ноября  текущего года жители Московского  и других районов г.Казани смогли получить квалифицированную юридическую помощь на Дне правовой помощи,  проводимом Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан и «Союзом  пенсионеров России» по Республике Татарстан.

В ходе приема поступило 41 обращение.

Вопросы, с которыми обращались граждане, в основном касались пенсионного законодательства, социального и медицинского обеспечения, жилищно-коммунального хозяйства и вопросов предоставления жилья. Стоит отметить, что наравне с большим количеством поступивших обращений граждан по  пенсионным вопросам, обратившихся все больше интересуют  вопросы к адвокату и нотариусу. Всем обратившимся были даны конкретные разъяснения и консультации.

Прием граждан вели сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан, Прокуратуры Республики Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Адвокатской палаты Республики Татарстан, Нотариальной палаты Республики Татарстан, Пенсионного фонда России по Республике Татарстан, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан, Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан.

Следующий День правовой помощи состоится 17 декабря 2014 года в Кировском районе г.Казани.

Справки  по телефонам: 279-25-99, 279-25-02.