Поздравление Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан со 100-летием ТАССР!

27 мая 2020 г., среда

Дорогие татарстанцы!
В череде событий, которыми живет Республика Татарстан, есть особенная дата. 27 мая 2020 года исполняется 100 лет со дня образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики – ТАССР.
Я очень рада искренне поздравить вас со столетним юбилеем со дня основания нашей республики, которая всегда была прекрасным примером мирного сосуществования народов, уважения, сотрудничества и общности ценностей. Наше единство - ключом к процветанию, в том числе экономическому, царящему в данный момент в Татарстане.
Это историческое событие сыграло огромную роль в судьбе татарского народа, всех народов, проживающих на территории Татарстана, послужило дальнейшему развитию национальной культуры и экономики региона. Особая гордость нашей республики — это хозяйственные, мудрые люди. Трудолюбие нашего народа, высокое гражданское самосознание — вот основной залог социального и экономического роста Татарстана.
Далекие годы прошлого столетия на самом деле не так уж и далеки от нас сегодняшних. Живы еще в памяти, пусть и немногих, представителей старшего поколения события, которые легли в столетнюю историю современного Татарстана! Как сказал наш Президент Рустам Нургалиевич Минниханов: «Важно сохранить историю. Это – лучший способ наметить дорогу в будущее».
Татарстан сейчас один из самых развитых регионов Российской Федерации, пример для других, лидер во многих отраслях экономики, общества и культуры. Всё это благодаря вам - жителям республики.
С праздником, друзья! Со 100-летием ТАССР! 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International